понедельник, 29 июля 2013 г.

О продаже должностей и кадровой политике…

Сегодня появилась интересная новость:
image
Не скрою, я даже обрадовался, прочитав такое. Это надо же как высоко ценится трудоустройство на должности в органы власти Пензенской области!
Кто-то хотел получить должность заместителя министра сельского хозяйства области, готов был за это отдать 40 млн.рублей, при этом даже не попытался, как минимум, узнать, а есть ли вообще такая вакансия, и как можно трудоустроиться в министерство официальным путем. А если бы попытался это выяснить, то узнал бы много интересного. Начиная с того, что свободной вакансии замминистра сельского хозяйства просто нет. Что трудоустройство на госслужбу в правительство Пензенской области происходит совсем по другому принципу и совершенно бесплатно. Что, благодаря жесткой, планомерной и системной позиции Губернатора области В.Бочкарева кардинально изменилась кадровая политика в государственной службе и система трудоустройства в органы власти региона.

А что изменилось? Да все! По другому, более демократично и эффективно стали проходить конкурсы на вакантные должности. Стали привлекаться эксперты. Перед заседанием конкурсных комиссий, кандидаты сдают экзамены на знание русского языка, законов, специальных навыков по должности и т.д. Я считаю, что удалось избавиться от шлейфа мнений о возможности трудоустройства только по блату и, в основном, родственников. Кандидат, перед тем как попасть на госслужбу, проходит проверку по множеству параметров, о некоторых из которых, даже я рассказать не могу, и по итогам таких проверок Губернатор имеет практически полные сведения о предстоящих назначенцах. Также многие заметили, что активно используется система ротации кадров и привлечение новых сотрудников из других регионов.
Короче, не надо покупаться на посылы мошенников, предлагающих должности "по дешевке". Обращайтесь напрямую в управление государственной службы и кадров правительства Пензенской области. Если есть вакансии и вы достойны их - вы получите то, о чем мечтаете, замечу, совершенно бесплатно.
Еще раз заявляю, нам нужные яркие, смелые, инициативные, профессиональные кадры!

Комментариев нет:

Отправить комментарий